Вторник, 23.04.2024, 23:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2018 » Июль » 16 » Школа всегда с тобой
05:16
Школа всегда с тобой

Никак не хочет школа отпускать от себя своих выпускников. 50 % учителей школы наши выпускники. Более того, пройти языковую практику выпускники предпочитают тоже в родной школе.

9 июля Ильенко Юлия начала 2х недельную практику китайского языка с обучающимися школы, собрав группу из 8 учащихся 8-10 классов. Юлия закончила «Лингвистическую школу» в 2017 году и теперь является студенткой отделения региоведения  ДВФУ в г. Владивостоке. 2 часа китайского языка совершенно бесплатно со студенткой, прошедшей хорошую языковую практику в Китае.

Юлия Ильенко:  «Безумно люблю детей, никогда не жалею времени на разговоры с ними, поэтому, когда возник вопрос какую учебную практику на лето выбрать, я сразу подумала о том, что здорово будет поделиться небольшим, но всё-таки опытом с учениками младше меня. Вернуться в любимую лингвистическую школу сразу показалось мне хорошей идеей. Главная цель моих занятий – изменить отношение ребят к китайскому языку, как к школьному предмету. За короткий срок ввести их в курс культурного аспекта жизни Китая, освежить имеющиеся базовые знания и расширить их словарный запас часто используемыми фразами, необходимыми в повседневной жизни. В свою очередь во время подготовки к занятиям расширять свой кругозор, дополнять имеющиеся знания и выносить полезное и новое. Эта практика объединяет приятное с полезным. За небольшой срок хочется убедить ребят, что к языку не стоит относиться слишком эмоционально, а тем более бояться его. Ведь любой иностранный язык – это не конкурс, кто быстрее выучит, и не тяжкая ноша школьных лет, это многофункциональный ключ к двери интереснейших путешествий, расширению границ сознания и просто к чувству внутренней уверенности в себе и завтрашнем дне.

Ребята, с которыми мне выдался шанс поработать, ученики обычной школы, девочки и мальчики, любящие погулять на улице и отдохнуть на каникулах. Но тем не менее, они ходят на занятия и очень внимательно слушают. Работать очень комфортно, поэтому даже работой это сложно называть. Ребята по-своему стараются, и поэтому стараешься ты сам. Особенно интересно им слушать о культуре Китая, и это абсолютно правильно, ведь чем лучше знаешь культуру, тем больше понимаешь язык. Наши занятия больше похожи на познавательный диалог, и поэтому не чувствуется никакой усталости.»

 

Судя по отзывам ребята тоже не остались равнодушными к своим занятиям. Приходят и занимаются с интересом и удовольствием.

Максим Евтехов: «Всё нравится. С Юлей все легко и понятно»

Лиза Громова: «Безумно нравятся занятия. Много чего узнала и вспомнила. С радостью буду продолжать изучать китайский язык»

Рома Чичирко: « Мне все нравится. На занятиях интересно, материал понятный и запоминающийся. Мы узнаем много полезного, особенно мне понравились рассказы о Китае, о его традициях, городах и т.д»

Ева Толмачева: « Меня не особо интересовал китайский язык, хоть и изучаю его со второго класса. Но после первых занятий с Юлией я загорелась его учить, всё очень увлекательно и интересно»

Даша Воробьёва: « Честно говоря поначалу я не хотела ходить, так как на дворе лето и хочется отдыхать! Но зря, ведь на первом же занятии мне очень понравилось. Понравилось то, как Юлия очень открыто и на веселой нотке провела его. И так же мне было интересно на следующих уроках, потому что вместе с изучением языка я узнавала что-то новое про сам Китай»

   

Просмотров: 462 | Добавил: lschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar