Пятница, 29.03.2024, 12:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню
Ответьте
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Япония 2014

С 29 июня по 27 июля 2014 года группа учащихся нашей школы проходили летний языковой курс в японской языковой школе ISI в городе Токио в Японии.

Занятия проводились на очень высоком уровне исключительно преподавателями-японцами. По результатам вступительного теста все учащиеся были разделены на группы. Наши учащиеся были распределены в группы с людьми из разных стран, таких как Китай, Корея, Испания, Австрия, Непал, Бразилия, Швеция и многие другие. Все были рады завести новых друзей. 

 

Но изучение японского языка не ограничилось только посещением занятий. Практически ежедневные поездки по достопримечательностям Токио дали огромный языковой опыт и знания о культуре Японии. Так, поездка в Сэнсо-дзи, где на торговой улице можно купить разнообразные сувениры, в Императорский дворец, резиденцию Императора и Императорского двора,  храм Мэйдзи, самое крупное в Токио синтоистское святилище, посвящённое императору Мэйдзи и его супруге императрице Сёкэн, Tokyo Skytree, телевизионную башню в районе Сумида, самую высокую среди телебашен мира,  Токийское столичное правительственное здание, называемое Токийский муниципалитет, место расположения Токийского столичного правительства, телевизионную башню Токио, теле- и радиокоммуникационная башня, расположенная в районе Минато, высота которой 332,6 метра, парк Ёёги, один из крупнейших парков Токио, расположен вблизи станции Харадзюку и храма Мэйдзи в специальном районе Сибуя, Радужный Мост, висячий мост через северный Токийский залив, соединяющий верфь в Сибаура с островом Одайба, зоопарк Уэно, расположенный в парке Уэно, сад Тиндзан-со, храм Гококу,  и многие другие. На искусственнои острове Одайба покатались на огромном колесе, посетили музей будущего.

Очень жаль было уезжать из этой прекрасной страны и прощаться с новыми друзьями. Все учащиеся получили сертификаты о прохождении курса японского языка.

И конечно, с нетерпением ждут следующей поездки.

Мне Япония очень понравилась!!!Это очень удивительная страна!Япония уникальна своими традициями,которые японцы бережно хранят,до безумия вкусной кухней,очень красивой природой,а самое главное,что здесь добродушные,вежливые,приветливые люди.Я влюбилась в эту страну, и сюда хочется возвращаться снова и снова!» (Арина Гаврикова)

 

«Мне очень понравилось в Японии.Осталось столько положительных эмоций после поездки. Доброжелательные люди ,которые всегда поднимут настроение своей улыбкой.Я узнала много чего нового и интересного.Конечно же я с огромным удовольствием посетила эту прекрасную страну еще раз:)» (Валя Захарова)