Пятница, 26.04.2024, 10:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Семинар
14:59
Семинар
7 ноября 2014 года учителя школы провели семинар для учителей города и района «Стратегии подготовки к ЕГЭ/ГИА» Раздел «Аудирование».
Цель семинара: поделиться опытом развития навыков аудирования у обучающихся школы, познакомить с системой упражнений и провести мастер-класс по развитию навыков аудирования.
Гурина Елена Николаевна познакомила учителей с изменениями в разделе аудирование в ЕГЭ 2014 – 2015 учебный год и обратила внимание на цели и задачи аудирования и чем оно отличается от простого слушания. Елена Николаевна также обозначила стратегии, которые необходимо знать обучающимся при выполнении заданий по аудированию ЕГЭ и ГИА.
Еремеева Елена Элеодоровна познакомила учителей с системой упражнений по развитию фонематического слуха обучающихся и навыков аудирования и провела практическое занятие с учителями использовав разные виды упражнений на развитие навыков восприятия информации на слух.
В семинаре приняли участие 17 человек. Учителя единогласно решили, что семинар оказался очень полезным и оставили положительные отзывы о проведённом мероприятии:
«Я считаю семинар очень важным и полезным. Особенно полезной оказалась практическая часть. Я буду разрабатывать и применять на уроках подобного типа задания…» Богдан Антон Петрович МБОУ СОШ № 7
«Я безусловно считаю семинар важным и полезным! Особенно полезным я считаю информацию об изменениях в проведении ЕГЭ, разнообразие заданий, представленных педагогами Лингвистической школы» Шереметова Я. М. МБОУ СОШ №6
«Я однозначно считаю семинар важным и полезным. Особенно мне понравилась практическая часть. Я буду применять полученные знания для подготовки выпускников к ЕГЭ; в качестве элемента урока по развитию навыков аудирования» Шумилова Светлана Витальевна МБОУ СОШ №9

19 декабря состоялся второй районный методический семинар учителей города Амурска. Тема семинара – «Методы и приемы по подготовке учащихся к выполнению заданий раздела “Use of English” ГИА/ ЕГЭ».
Насретдинова Наталья Анатольевна в своём выступлении отметила важность обучения приёмам словообразования, т. к. эти навыки проверяются в заданиях ЕГЭ/ГИА в разделе “Use of English”. Например, были предложены упражнения на определение частей речи в тексте, задания на поиск производных слов. Богдан Светлана Юрьевна представила ряд разнообразных упражнений по словообразованию и работе с лексикой. Еремеева Елена Элеодоровна поделилась интересными способами работы с фразовыми глаголами. Были представлены игровые технологии работы. В семинаре приняли участие учителя школ и поделились своими положительными впечатлениями о семинаре. Каждый взял для себя что-то полезное и интересное из семинара. Самое главное, отмечают учителя, - практическая направленность семинара, где они имели прекрасную возможность проделать все упражнения самостоятельно.

27 февраля состоялся третий методический районный семинар учителей Амурска. Тема семинара- "ЕГЭ/ГИА. Устная часть экзамена".
Еремеева Е.Э. ознакомила учителей города с правилами сдачи устной части ЕГЭ/ГИА, с которыми она познакомилась на Всероссийском вебинаре, организованном составителями устной части Единого Государственного Экзамена. Елена Элеодоровна поделилась с коллегами из других школ теоретической частью по подготовке, своими методами и приемами работы по подготовке обучающихся к устной части, которая включает фонетическое чтение текста, умение задавать вопросы по предложенной рекламе, умение описать и прокомментировать фотографию, умение сравнить 2 фотографии. Учителя проделали эти упражнения самостоятельно, что теперь поможет им в дальнейшей работе по подготовке обучающихся к ЕГЭ/ГИА.

0 апреля состоялся четвертый методический заключительный семинар для учителей района. Тема семинара- "ЕГЭ. Письмо".
Гурина Е,Н, ознакомила учителей с правилами написания неофициального письма, предусмотренного частью С1 единого государственного экзамена. затем учителя рассмотрели применение правил написания в письме- модели. после этого в группах попробовали написать письмо другу, согласно всем необходимым требованиям. и представили свои письма.
Еремеева Е.Э. ознакомила учителей с правилами написания письма- рассуждения, предусмотренного частью С 2 единого государственного экзамена., провела несколько упражнений с учителями, которые могут пригодиться при подготовке обучающихся к ЕГЭ.
В третей части семинара у учителей города была замечательная возможность поработать с носителем языка из США Хилари Адамс, проводящей языковые семинары для взрослых и детей города на базе Лингвистической школы. Хилари ознакомила участников семинара с новыми языковыми явлениями, аутентичными выражениями классного обихода.
Участники семинара написали свои отзывы о проведенном мероприятии, каждый учитель нашел что-то нужное и полезное среди заданий, информации и упражнений семинара.
Представитель информационного методического центра районного управления образования Замяткина Ю.Г. поблагодарила от имени всех учителей района, участвующих в 4 семинарах , организаторов семинаров: и.о.директора Лингвистической школы- Еремееву Е.Э., заместителя директора- Гурину Е.Н., учителей, подготовивших сообщения- Еремееву Е.Э., Гурину Е.Н., Насретдинову Н.А., Богдан С.Ю.
Просмотров: 667 | Добавил: Avatar_SBV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar