Пятница, 29.03.2024, 17:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню
Ответьте
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Международная научно-практическая конференция, посвященная 20-летию Лингвистической школы
12:21
Международная научно-практическая конференция, посвященная 20-летию Лингвистической школы

30.10.15г в Лингвистической школе состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 20-летию школы.

На конференции собралось более сорока педагогов, увлеченных своим делом, объединенных любовью к изучению английского языка и стремящихся привить эту любовь своим ученикам. 

    

С большим удовольствием учителя из Амурска, Комсомольска, Хабаровска, п.Эльбан, п.Тейсин, п.Солнечный слушали "Педагогические размышления" доктора педагогических наук ДВГГУ г.Хабаровска Н.Б. Москвиной, презентацию преподавателя Университета Массачусетса Амхерст (США). доктора наук Деньгуба Е.С. 

У учителей была уникальная возможность присутствовать на разных мастер-классах, на которых учителя разных учебных заведений делились со своими коллегами педагогическим опытом.

    

И.Н.Бабичук из колледжа Шеридан (Торонто, Канада) рассказала о тонкостях стиля при написании эссе,  доктор наук О.В.Ковбасюк из Балтийского Федерального Университета  им Канта (г.Калининград) предложила учителям поиграть в деловую познавательную игру на развитие межкультурных навыков. 

      

Учителя из разных школ рассказали и показали разные приемы и методики работы на уроках с учащимися разных возрастов: Собчук Я.В. (г.Хабаровск, д/с №260), Петрова Ю.А. (п.Тейсин), а также учителя из Лингвистической школы:  Е.Э.Еремеева, Насретдинова Н.А., Василенко Я.С., Гурина Е.Н., Богдан С.Ю., Сюй Н.Ю., Бронников А.В.

            

Все учителя единодушно отзывались о прошедшем  мероприятии, как об очень важном и необходимом. Особенно важным оказалось для учителей послушать интересных выступающих, познакомиться с новыми взглядами на проблемы образования, попрактиковаться в языке, пообщаться с коллегами, а также познакомиться с носителем языка- Меган Микнелис, проводящей учебные семинары в Лингвистической школе, и потренироваться в английском с ней и с коллегами. 

   

Из отзывов учителей:

"Буду использовать полученные знания для написания эссе, организации групповой работы. воспользуюсь информацией и материалами, которыми меня щедро снабдили". (Н.Ф. Тягло, МБОУ СОШ №3, п.Эльбан)

"Каждый ресурс и выступление для меня ценны". ( А.А.Савицкая, НУДО "Лингвист". г.Хабаровск)

"Особенно понравилось большое количество мастер- классов. Заставили задуматься педагогические размышления Н.Б. Москвиной". ( Г.А. Мацулевич, МБОУ СОШ №9, г.Амурск)

  

По окончании конференции все учителя получили сертификаты участия или за проведение мастер- классов.

  

Благодарим Семёна Деньгуба и Евгения Деньгуба за предоставленные фотографии.  

Просмотров: 661 | Добавил: lschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar