Пятница, 19.04.2024, 18:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Версия сайта для слабовидящих
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Учебная литература
Представляем Вашему вниманию учебно-методический комплекс английского языка Интрепрайз от Виржинии Эванс и Диджитал Паблишинг.
Данная серия учебников прошла долгую проверку на прочность в Российских и иностранных ВУЗах и является одной из популярнейших в мире.
Она предназначена для обучения студентов средних и высших учебных заведений с "нуля" и до среднего уровня владения английским языком.
УМК состоит из четырех уровней, каждый имеет богатую комплектацию.

Отдельным приложением к УМК выступает учебник по грамматике Enterprise Grammar book - данное грамматическое пособие предназначено для студентов факультета иностранных языков высших учебных заведений изучающих английский язык на среднем и продвинутом уровне. Структура пособия представлена теоретической и практической частями. Особое внимание уделяется изучению фразовых глаголов, употреблению предлогов и словообразованию. Учебники могут быть использованы как самостоятельный курс по грамматике и как отличное дополнение к УМК Enterprise.

Spotlight.
Spotlight является новым учебно-методическим комплектом (УМК) по английскому языку для 1-11 классов российских школ. Совместный проект издательств Express Publishing и , предлагает новый уникальный подход к изучению английского языка. Учебно-методический комплект Spotlight полностью соответствует рекомендациям и требованиям Common European Framework of Reference for Languages. Spotlight 1- 4 Primary - УМК Английский в фокусе для начальной школы общеобразовательных учреждений создан на основе Примерных программ по иностранным языкам с учетом требований Федерального компонента государственного стандарта начального общего образования по иностранным языкам. УМК для 2-4 классов вошли в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ к использованию в общеобразовательных учреждениях на 2009/2010 учебный год. Основными характеристиками УМК являются: - соответствие требованиям Федерального компонента государственного стандарта и Европейским стандартам в области изучения иностранных языков; - формирование коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении и письме в реальных ситуациях общения в их интеграции; - включение учащихся в диалог культур – России и англоговорящих стран; - развитие навыков самостоятельной работы, самоконтроля и самоанализа; - наличие двуязычного поурочного словаря и грамматического справочника на русском языке УМК Английский в фокусе: - обеспечивает формирование у младших школьников элементарных коммуникативных умений во всех видах речевой деятельности; - способствует развитию речевых, интеллектуальных и познавательных способностей, а также общеучебных умений; - знакомит учащихся с миром зарубежных сверстников и культурой англоговорящих стран. Для УМК Spotlight характерно цикличное повторение изученного материала. Для закрепления и повторения пройденных структур и лексики используются наглядные материалы (карточки, плакаты), CD и DVD.Учитывая психологические, типологические и возрастные особенности младших школьников, Учебник использует разнообразные по форме и содержанию упражнения и задания, которые сопровождаются красочными иллюстрациями и музыкой.


Spotlight 5 - 9 Secondary - Английский в фокусе для 5-9 классов общеобразовательных учреждений является продолжением серии Английский в фокусе (Spotlight) для начальной школы. УМК рассчитан на 3 часа в неделю (90 часов аудиторной работы и 12 резервных уроков). Учебники для 5-8 классов вошли в Федеральный перечень учебников, допущенных Министерством образования и науки РФ к использованию в общеобразовательных учреждениях на 2009/2010 учебный год.
Основные характеристики УМК для 5–9 классов:
- аутентичность значительной части языковых материалов; - адекватность методического аппарата целям и традициям российской школы; - интерактивность, вывод ученика за рамки учебника; - личностная ориентация содержания учебных материалов; - включенность родного языка и культуры; - воспитательная и развивающая ценность материалов, широкие возможности для социализации учащихся.
Учебник состоит из тематических модулей (Modules), каждый из которых включает 9 уроков (по 40-45 минут). Уроки a, b, c – введение нового лексико-грамматического материала. Урок речевого этикета (English in Use). Уроки культуроведения стран изучаемого языка (Culture Corner), России (Spotlight on Russia) для развития социокультурной компетенции. Раздел Study Skills посвящен освоению общеучебных умений, а также знакомит учащихся с рациональными приемами изучения иностранного языка как под руководством учителя в классе, так и самостоятельно. Урок дополнительного чтения построен на межпредметной основе (Extensive Reading. Across the Curriculum). Материл для самопроверки и рефлексии объединен в один урок с вводной страницей следующего модуля. Справочные материалы учебника построены с учетом самостоятельности их использования учащимися. Грамматический справочник выполнен на русском языке. Поурочный англо-русский словарь.

Рабочая тетрадь (Workbook) включает рубрику Translator’s Corner. В конце Рабочей тетради помещены задания и визуальные опоры (карточки) для парной работы. Раздел повторения (Revision Section) посвящен типичными затруднениями учащихся. Рабочая тетрадь выполнена в цвете. языковой портфель (My Language Portfolio) предназначен для развития умений самоанализа и самооценки учащихся и включает рекомендации по выполнению письменных творческих работ и записей на аудиокассету самостоятельно выполненных заданий. Книга для чтения (Reader) – это адаптированные варианты образцов классической (в том числе детской) литературы. Книга для учителя (Teacher’s Book) является составной частью учебно-методического комплекта Английский в фокусе. Она содержит материалы и методические рекомендации по организации и проведению занятий на определенном этапе обучения, тематическое и поурочное планирование, ключи к Рабочей тетради, Контрольным заданиям и Книге для чтения, сценарий для постановки пьесы по Книге для чтения и необходимые для этого рекомендации. В Книге для учителя также представлены материалы для оценки знаний и умений учащихся. Контрольные задания (Test Booklet) включают десять контрольных заданий в двух вариантах, которые выполняются по завершении работы над каждым модулем. В сборнике также дается материал для промежуточного контроля и итоговая годовая контрольная работа. Здесь же помещены ключи к контрольным работам и тексты заданий для аудирования. Все контрольные задания можно ксерокопировать. Сборник контрольных заданий обеспечивает процесс контроля на регулярной и объективной основе.
Spotlight 10-11 Higher - УМК Английский в фокусе для 10 и 11 классов являются заключительными в серии Английский в фокусе (Spotlight). УМК рассчитан на 3 часа в неделю (105 уроков в год). УМК для 10 и 11 классов вошли в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ к использованию в общеобразовательных учреждениях на 2009/2010 учебный год. Основные характеристики УМК для 10 и 11 классов: - включение учащихся в диалог культур; - осуществление межпредметных связей; - подготовка к ЕГЭ; - дальнейшее развитие умений самостоятельной работы и самоконтроля. Учебник состоит из 8 разделов (Modules), имеющих четкую структуру: - работа над чтением (Reading Skills); - работа над аудированием и устной речью (Listening and Speaking Skills); - работа над грамматическим строем языка, в том числе словообразованием и фразовыми глаголами (Grammar in Use); - работа над письмом творческого характера (Writing Skills); - подготовка к Единому государственному экзамену (Spotlight on Exams); - дополнительный материал для работы над лексикой (Word Perfect); - дополнительный материал для работы над грамматикой (Grammar Check); - материал для совершенствования умений чтения художественных текстов (Literature); - материал, знакомящий учащихся с жизнью и культурой Великобритании (Culture Corner); - материал, рассказывающий об экологических проблемах (Going Green); - материал для самопроверки (Progress Check). Одной из отличительных особенностей серии «нглийский в фокусе является последовательное обращение к знаниям, получаемым школьниками из других предметов (Across the Curriculum) и наличие материалов о России, ее достижениях в различных сферах, обычаях, географии, культуре (Spotlight on Russia).Как и другие учебники данной серии, учебники для 10 и 11 классов обучают живому, современному и аутентичному английскому языку. Обучение основывается на повторении пройденного и движения вперед за счет постепенного наращивания возможностей учащихся в освоении и использовании английского языка.

Cutting Edge.

Современный инновационный многоуровневый курс английского языка, рассчитанный на взрослых. Обновленная версия популярнейшего учебного курса признана специалистами самым эффективным и передовым изданием для изучения английского языка как иностранного. Содержание учебника – это актуальнейшая на сегодняшний день тематика, представляющая международный интерес. С помощью английского языка ученики имеют возможность открывать для себя незнакомые культуры и познавать мир. Активный и систематический подход задействован в изучении грамматики. В каждом уроке новый грамматический материал ясно объясняется и иллюстрируется в текстах и аудиозаписях. В то же время авторы успешно воплощают в жизнь идею стимулировать учеников самостоятельно вырабатывать и формулировать грамматические правила, тем самым, заставляя творчески подходить к такой консервативной части программы как грамматика.

Для успешного общения на английском языке важнейшее значение имеет большой словарный запас, поэтому новая лексика вводится и прорабатывается на всех стадиях обучения. Пристальное внимание было уделено авторами отбору слов и фраз, наиболее часто употребляемых именно в международном контексте. Помимо этого, New Cutting Edge делает особый акцент на развитии навыков использовать устойчивые выражения и клише. Дело в том, что в беглой английской речи очень широко распространено употребление готовых блоков и устойчивых конструкций языка, и учиться этому традиционными методами бесперспективно. Чтобы работа со словами была максимально эффективной в любом месте занятий, будь то учебная аудитория или офис, комплект учебных материалов дополнен удобным мини-словарем. Развитие разговорной речи, безусловно, является важнейшей целью создателей учебника. Этой задаче служат различные методики New Cutting Edge, в том числе инновационные. Одна из них – это достижение конкретного результата или определенной цели в каждом устном задании, а не простое проговаривание фраз по определенной тематике. При поиске необходимого материала и лексики для выражения своих мыслей в рамках подобных заданий у учеников активизируются все области сознания, связанные с разговорной речью, что помогает гораздо эффективнее осваивать новый материал. Предусмотрена также регулярная и комплексная работа над произношением. Среди вариантов разговорной практики особый акцент делается на дискуссии, в основе которых прочитанные или прослушанные тексты, а также на игры и моделирование ситуаций для отработки навыков общения. -->